
1 декабря Дворец молодежи совместно с Агентством по делам молодежи Камчатского края провел акцию «День борьбы со СПИДом».
⠀
Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.
⠀
В рамках акции волонтеры Дворца молодежи на территории ТЦ Галант-PLAZA раздали прохожим информационные листовки и призывали камчатцев внимательнее относится к своему здоровью.
⠀
Основная задача этого дня – повышение глобальной осведомленности о СПИДе, опасности заражения, о возможностях профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, а также недопустимости дискриминации по отношению к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.