
Камчатские молодогвардейцы провели детский праздник совместно с военно-гражданской администрацией в Херсонской области.
Отряд волонтёров «Молодой Гвардии» Камчатского края, который отправился с гуманитарной миссией в освобождённые территории провели соревнование между детьми из разных пунктов временного размещения в п. Железный порт.
На спортивной площадке одного из пунктов временного размещения для ребят организовали 6 эстафет, каждую из которых команда проходила на время.
«Сегодня мы собрали детей со всех пунктов временного размещения и провели с ними веселые старты «Гвардейская машина». Спасибо за помощь и активное участие волонтерам «Молодой Гвардии» с Камчатского края. Надеюсь, что все ребята хорошо провели время и сдружились ещё больше», – отметил начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта Голопристанской ВГА Валентин Бевзюк.
После подведения итогов соревнования все ребята получили мороженное и лимонад, а также подарки от главы Голопристанской ВГА - Геннадия Недялкова.
Напомним, что волонтёры работают в пунктах временного размещения, где находятся жители области, пострадавшие от техногенной катастрофы на Каховской ГЭС.