Главная \ Новости \ Конференция на тему "Роль муниципалитетов и НКО в профессиональном развитии молодежи: опыт стран БРИКС. Международные практики образовательного туризма".

Конференция на тему "Роль муниципалитетов и НКО в профессиональном развитии молодежи: опыт стран БРИКС. Международные практики образовательного туризма".

« Назад

Конференция на тему "Роль муниципалитетов и НКО в профессиональном развитии молодежи: опыт стран БРИКС. Международные практики образовательного туризма". 21.12.2020 15:23

20 декабря на базе КГАУ «Дворец молодежи» в очно-заочном формате на платформе Zoom, прошла конференция на тему: «Роль муниципалитетов и НКО в профессиональном развитии молодежи: опыт стран БРИКС.Международные практики образовательного туризма».

БРИКС - это неформальное межгосударственное объединение Федеративной Республики Бразилия, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики.

На конференции были затронуты важные вопросы:
-Какие механизмы и программы могут быть реализованы для молодёжи в рамках взаимодействия БРИКС?
-Как социальные лифты способствуют картечному росту молодёжи?
-Каким образом реализуются международные образовательные программы?
-Какие перспективы развития имеет образовательный туризм во время пандемии?

В конференции приняли участие: 
 - Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края; 
- Секретари Отдела БРИКС;
- Председатель Организационного комитета по подготовке и проведению Международного муниципального Форума стран БРИКС;
- Представитель делового центра Китая;
-Основатель и президент Индийского центра продвижения международных инициатив;
-Представители молодёжных общественных организаций Камчатского края.

«Для нас очень важно развитие туризма, на данный момент это одна из главных тем, ведь наш регион обладает серьёзными ресурсами и имеет огромный потенциал. На базе КГАУ «Дворец молодёжи» прошло много стратегических сессий, по инициативе нашего губернатора Владимира Викторовича Солодова, и одно из основных направлений по итогам сессии было развитие туризма и кому если не молодёжи это направление развивать. Участники конференции получат возможность общения и обмена опытом с иностранными друзьями, подчеркнут для себя много новой и важной информации» -  директор КГАУ «Дворец Молодежи», Тимофеев Дмитрий.

В конце встречи была проведена дискуссия между участниками, ребята обменялись своими мнениями. Обсудили интересующие вопросы со спикерами конференции.

Организатором мероприятия выступил КГАУ «Дворец молодежи» совместно с Организационным комитетом по подготовке и проведению Международного Муниципального Форума стран БРИКС при поддержке Агентства по делам молодежи Камчатского края.


Заинтересовались? Оставьте заявку!