Главная \ Новости \ Проект «Формирование комфортной городской среды» 

Проект «Формирование комфортной городской среды» 

« Назад

Проект «Формирование комфортной городской среды»  24.04.2023 16:52

Проект «Формирование комфортной городской среды» 

Основная цель  проекта — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов, чтобы доля активного населения составляла не менее 30%.

В Камчатском крае голосование пройдет в Вилючинском городском округе, г. Петропавловске-Камчатском, а также г. Елизове. В опросу планируют привлечь не менее 26,5 тыс. человек.

С 15 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе 41.gorodsreda.ru по всей стране пройдет онлайн-голосование по выбору городских и областных приоритетных объектов для благоустройства. После голосования выбранные большинством голосов места будут включены в программу «Формирование комфортной городской среды», которая будет реализована в следующем году. 

Напомним, что проект был инициирован в 2017 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края. С начала его реализации в краевой столице благоустроенно 7 общественных территории и более 100 домов.


Заинтересовались? Оставьте заявку!