Главная \ Новости \ В Камчатском крае прошла региональная школа подготовки волонтеров

В Камчатском крае прошла региональная школа подготовки волонтеров

« Назад

В Камчатском крае прошла региональная школа подготовки волонтеров 29.04.2022 10:03

В период с 20 по 22 апреля в ДОЛ «Волна» прошла региональная школа подготовки волонтеров, в рамках Всероссийского экологического форума «Экосистема.Заповедный край».

Для обучения участников  были приглашены спикеры с Ассоциации Волонтерских центров: Лейла Рашидовна Бадалова, Екатерина Ярославовна Жуковская, Ренат Марселевич Каримов.

На мероприятии были освещены такие важные темы как: 
- цели и задачи волонтерства, 
- планирование организации мероприятий, 
- компетенции волонтера, 
- обязанности и права волонтеров, 
- проектная деятельность, 
- этический кодекс волонтёра.

Более 300 ребят подали свои заявки для участие в региональной школе! Тщательным образом были выбраны 100 самых активных и инициативных участников из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, посёлка Палана, Елизовского, Алеутского, Карагинского,Мильковского, Усть-Камчатского, Быстринского и Тигильского районов. Они не только получили огромный багаж знаний, но и приняли участие в командобразующих развивающих играх, в мастер – классах по актерскому мастерству, а также в мастер классе в технике «оригами». 

«Добровольчество  в нашей стране стало неотъемлемой частью развития социальной сферы, особенно остро это ощущается сейчас. Нам удалось доказать, что наш отдаленный край достоин статуса всероссийской площадки форума «Экосистема», который пройдет в августе. Это будет уникальный опыт для каждого, кто решит попробовать свои силы в обеспечении организации всероссийского мероприятия!» - прокомментировала 
заместитель Министра - начальник Управления по делам молодежи Подлесная Виктория Игоревна.

 Все волонтёры, принявшие участие в обучении, будут привлечены в состав волонтерского корпуса для организации Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» который пройдет с 29 августа по 4 сентября на полустрове.

Отметим, что мероприятие прошло при поддержке Федерального агенства по делам молодежи, Правительства Камчатского края и КГАУ «Дворец молодежи».


Заинтересовались? Оставьте заявку!